Как Android помогает компаниям по всему миру

Для разработчиков

Aviary

Android позволяет разработчикам Aviary публиковать сборки в 3 раза быстрее, чем на других платформах, и регулярно взаимодействовать с пользователями.

BabyFirst

BabyFirst разрабатывает обучающие приложения для маленький детей. На Android их устанавливают как минимум на 40% чаще, чем на других платформах.

BlaBlaCar

BlaBlaCar пользуются 35 млн человек в 22 странах. С появлением приложения для Android популярность сервиса только возросла.

Box

Приложение Box скачали более 5 млн раз. Узнайте, как платформа Android помогла компании добиться такого успеха.

Clementoni

С помощью Android компания Clementoni повысила объем продаж приложений и увеличила свою долю рынка детских планшетов до 55%.

Clue

Приложение – нарушитель табу.

DailyArt

С момента выхода версии для Android приложение DailyArt скачали 135 000 раз, а сообщество теперь насчитывает 80 000 участников по всему миру.

DivMob

С тех пор как вьетнамская компания DivMob начала продавать свою игру по цене менее 1 доллара, количество ежедневных транзакций увеличилось на 300%.

DJiT

Запуск музыкального приложения DJiT в Google Play привел к значительному росту компании. Более 70% установок приложения теперь приходятся на Android.

Emmy

Исключительно быстрое приложение. Не забудьте шлем!

Everytap

С тех пор как разработчики выпустили приложение Everytap для Android, 65% его установок приходятся именно на эту платформу.

EyeEm

Благодаря Google Play приложение для фотографов EyeEm уже скачали более 7,5 млн пользователей Android.

Fuelio

Благодаря своей гибкости операционная система Android позволила разработчику приложения Fuelio охватить максимально широкую аудиторию.

Gherbtna

Gherbtna – приложение для Android, которое Муджахид Акиль создал, чтобы помочь другим сирийским беженцам в Турции.

GiftedMom

Благодаря Android на свет появилось приложение GiftedMom, которое содержит жизненно важную информацию для мам и беременных женщин в развивающихся странах.

HotelOga

С помощью Android компания HotelOga разработала удобное приложение для бронирования номеров и расширила свою аудиторию в короткие сроки.

InLoop

InLoop создает мобильные приложения для предприятий по всему миру. Ее генеральный директор Мартин Адамек считает, что своим успехом компания обязана именно платформе Android.

Lazzus

Android помогла разработать и распространить приложение Lazzus, которое позволяет слабовидящим людям лучше ориентироваться в пространстве.

Le Cicogne

Le Cicogne – приложение для поиска нянь. Узнайте, как платформа Android помогла увеличить число его пользователей на 30%.

Listonic

Благодаря Android компания Listonic смогла выйти на рынок раньше конкурентов. Ее приложение уже скачали почти 1 млн раз.

Musixmatch

Так как Android дает полную свободу действий, разработчики Musixmatch выбрали именно эту платформу в качестве основной. Сегодня 16 млн установок приложения Musixmatch приходятся на Google Play.

MyABCKit

Благодаря Android разработчики myABCKit меняют представление о начальном образовании в Испании и других странах мира.

New York Times

Приложением "Нью-Йорк Таймс" для Android пользуются более чем в 150 странах. С тех пор как разработчики начали использовать платежную систему Google Play, число подписчиков выросло на 125%.

Ola & Olo

Ola & Olo разрабатывает игры для маленьких детей. Компания возникла как любительский проект. Сегодня у игр Ola & Olo насчитывается 100 000 пользователей по всему миру.

Over

У разработчиков Over не было опыта работы с Android, но они смогли создать прототип приложения всего за неделю.

Peak Games

Компания Peak Games с помощью Android вышла на международный рынок, а средняя цена за конверсию оказалась на 30-40% ниже, чем для других мобильных платформ.

Pola

Android помогает Pola разрабатывать приложение, которое позволяет польским покупателям находить информацию о происхождении товаров, сканируя штрихкоды.

Redbus

Компания redBus выбрала Android в качестве платформы для разработки своего приложения. Теперь миллионы людей в Индии покупают через него автобусные билеты.

RogerVoice

Разработчики RogerVoice использовали Material Design и функцию бета-тестирования в Google Play, чтобы создать максимально удобное приложение для людей с нарушениями слуха.

Sendy

Кенийская компания Sendy выпустила приложение, позволяющее жителям развивающихся стран находить курьеров и заказывать доставку товаров.

Smart Launcher Srl

С помощью Google компания Smart Launcher SRL выпустила приложение, которое позволяет пользователям Android быстрее находить нужные функции.

Space Ape Games

Используя платформу Android, компания Space Ape Games успешно запустила игру Samurai Siege в Японии.

Star Chart

На Android работает Star Chart – приложение для изучения звездного неба. На сегодняшний день им пользуются 15 млн человек по всему миру на 12 млн устройств.

Taniwa

Mememtum – приложение, помогающее выявлять неврологические заболевания на ранних стадиях. После того как компания Taniwa выпустила его для Android, ее доход повысился на 60%, а само приложение протестировали более 1000 пациентов.

Tap4Fun

Игры Tap4Fun пользуются популярностью среди пользователей Android. 55% всех доходов компании приходятся на Google Play.

Welcome App

Приложение, которое помогает чувствовать себя как дома

Wooga

Благодаря Android и Google Play компания Wooga может публиковать свои приложения в кратчайшие сроки и выпускать такие успешные игры, как Diamond Dash, Jelly Splash и Pearl's Peril.

Производители

Allview

Узнайте, как Allview удалось добиться успеха благодаря созданию смартфонов и планшетов на мощной и гибкой операционной системе Android.

Archos

Платформа Android обеспечила Archos конкурентоспособность на рынке и позволила создавать недорогие устройства. В результате компания выросла в 2 раза менее чем за 6 лет.

Bittium

Универсальность и открытость платформы Android помогла компании Bittium предложить покупателям широкий спектр возможностей, не увеличивая расходы на разработку.

BQ

Благодаря Android испанская компания BQ увеличила свой оборот до 200 млн евро всего за 5 лет.

Bullitt

Выбрав Android в качестве базовой операционной системы, компания Bullitt меньше чем за год выросла вдвое, а также разработала по-настоящему уникальные и прочные смартфоны.

Crosscall

Crosscall – производитель прочных и водонепроницаемых смартфонов. Благодаря гибкости и доступности Android компания может сосредоточиться на развитии своего бизнеса и продуктов.

Doro

Смартфон объединяет поколения

Fairphone

Fairphone запускает первый модульный смартфон на базе Android

General Mobile

С помощью Android компания General Mobile выпустила успешный бюджетный смартфон и повысила свой оборот до 1 млрд долларов.

Gigaset

Открытая модель Android позволила компании Gigaset сократить производственные затраты при выпуске первого смартфона Android на 30%.

Silent Circle

Узнайте, как компания Silent Circle с помощью Android вывела на рынок уникальный смартфон, при этом значительно сократив время на разработку.

Vertu

Android предоставляет производителю эксклюзивных телефонов и поставщику персональных услуг Vertu превосходную операционную систему, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов по всему миру.

Zound Industries

Благодаря Android компания Zound Industries смогла сэкономить на разработке своего первого смартфона.

Мобильным операторам

Swisscom

Swisscom – один из крупнейших мобильных операторов в Швейцарии. В 2014 году компания предоставила своим абонентам возможность оплачивать покупки в Google Play со счета мобильного телефона. В результате ее доходы выросли более чем на 100% по сравнению с предыдущим годом.

Другие отрасли

Škoda

ŠKODA может предложить европейским водителям непревзойденный уровень взаимодействия, поскольку одной из первых компаний в Европе интегрировала Android Auto со своими автомобилями.